ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ Кировоградцам обещают новые дороги до конца года

Кировоградцам обещают новые дороги до конца года

В этом году на это выделены значительные средства как из местной казны, так и из государственного бюджета. Работы продолжаются уже несколько месяцев.

В этом году на это выделены значительные средства как из местной казны, так и из государственного бюджета. Работы продолжаются уже несколько месяцев.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Кировоградского горсовета. 

Так, с начала апреля текущий ремонт проведен на семи тысячах ста квадратных метров дорожного покрытия (улицы Октябрьской Революции (транспортная развязка), Социалистическая, Московская, Короленко, Габдрахманова, Тобилевича, Гоголя, Евгения Маланюка, Костромская). Запланировано провести его по маршруту 111-го автобуса: в проезде Петровского и на улицах Богдана Хмельницкого и Казанской. К первому сентября дорожники должны починить асфальтовое покрытие дорог улиц Школьной, Приречной и Микитенко. Теперь идет ремонт тротуаров улицы Большой Перспективной. 

За средства субвенции из государственного бюджета дорожники ремонтируют асфальтовое покрытие дорог улиц Шевченко и Арсения Тарковского - от улицы Шевченко до улицы Пролетарской (на снимке). А до конца года за деньги из того же финансового источника планируется завершить капитальный ремонт дороги на улице Волкова, которая соединяет Балашовка (улица Родниковая) и Новоалексеевку (Межевой бульвар). Стоит упомянуть, что ее отрезок в Новоалексеевка прокладывали пять лет. И вот наконец кировоградцы иметь новую удобную транспортную магистраль, которая соединит довольно отдаленные микрорайоны. 

По восстановлению наружного освещения, то, как сообщила начальник отдела строительства и благоустройства главного управления ЖКХ городского совета Юлия Яндович, кроме средств из городского бюджета, на финансирование будут использованы средства субвенции из государственного бюджета (три миллиона триста тысяч гривен). В настоящее время уже проведены тендерную процедуру и заключен договор на восстановление сетей наружного освещения с коммунальным предприятием «Горсвет». Сейчас его специалисты работают на улице Цветочной. До первого октября запланировано использовать все средства предоставленной субвенции и восстановить освещение на 32-х улицах и 15-ти придомовых территориях. Среди них, в частности, улицы Андреевская, Энергетиков, Родимцева, придомовые территории на улицах Попова, Беляева, Маршала Конева, Октябрьской Революции и других. Это - около 35-ти километров линий наружного освещения и тысяча пятьдесят светоточек.

Скачки напряжения в сети не позволяют Вам полноценно заниматься работой? Как можно этого избежать? В решении данных вопросов Вам поможет реле напряжения. Более детально ознакомиться с каталогом данного вида товаров можно на сайте vvg.kiev.ua.

 
Комментарии (0)