Минрегион взялся за отходы

Предусматривается обязательство заключать договора на услуги по вывозу бытовых отходов и введение раздельного сбора бытовых отходов, адекватной ответственности за правонарушения в сфере обращения с отходами.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины на VII ежегодной конференции малых городов Украины представило два проекта Законов Украины относительно обращения с твердыми бытовыми отходами.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Минрегиона.
 
Законопроектом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за нарушение требований по обращению с отходами» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере обращения с бытовыми отходами», предусматривается повышение эффективности действия законодательства в этой сфере.
 
В частности, предусматривается обязательство заключать договоры на услуги по вывозу бытовых отходов и введение раздельного сбора бытовых отходов, адекватной ответственности за правонарушения в сфере обращения с отходами, обеспечение предоставления услуг по вывозу бытовых отходов соответствующего качества.
 
Участники конференции обсудили проблемы и перспективы развития сферы обращения с отходами, ознакомились с приобретенным опытом и современными технологиями, обменялись лучшим опытом работы с муниципального развития и управления. Особенно подчеркивалась необходимость комплексного подхода к решению проблем обращения с бытовыми отходами, первоочередности внедрения раздельного сбора бытовых отходов, мусоросортировочных и мусороперерабатывающих технологий. Кроме того, во время конференции состоялась выставка отечественного оборудования в сфере благоустройства и обращения с бытовыми отходами.
 
Комментарии (1)
Александр
29 июня 2012 г. 14:21
Они все совещаются, а Харькове Кернес заварил все мусоропроводы и наплевал на требования ДБН В.2.2-15-2005.