Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин на пресс-конференции в Симферополе.
По словам В.Нахлупина, в настоящее время решается вопрос по маршрутной сети. «В течение 10 дней, максимум двух недель, я смогу сказать, сколько автобусов и по каким сетям будут ходить», - сказал В.Нахлупин.
Он уточнил, что автобусы будут использоваться в районах, в частности, Белогорском районе, и на других социально-значимых маршрутах. «Мы вынуждены рассматривать вопрос использования автобусов предприятия «Крымавтобус» в том числе и на социально-значимых маршрутах, которые не будут давать экономическую прибыль», - сказал председатель комиссии. Хотя, по его словам, с точки зрения логики использовать эти автобусы на социально-значимых маршрутах неправильно. «Ни амортизационных отчислений, ни экономической эффективности эти маршруты давать не будут. Мы понимаем, что, отдавая автобус на эти социальные маршруты, у него надпись «смертник».
Восстановления этих автобусов не будет», - резюмировал В.Нахлупин.
Напомним, в ноябре прошлого года правительством автономии было принято решение о создании республиканского предприятия «Крымавтобус», его планировалось создать на базе предприятия «Крымтроллейбус». По решению Верховной Рады Крыма для предприятия приобретено 25 автобусов на сумму 17 миллионов гривен.