ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Сумской области субсидию получило почти 70 тысяч семей

В Сумской области субсидию получило почти 70 тысяч семей

В течение прошлого отопительного сезона в Сумской области было назначена субсидия 76,8 тыс. семей на сумму почти 92 миллиона гривен.
В апреле текущего года субсидию на жилищно-коммунальные услуги в Сумской области получают 70 тысяч семей. Об этом сообщила начальник отдела социальных выплат и субсидий Главного управления труда и социальной защиты населения Сумской облгосадминистрации Людмила Мусияка в ходе заседания областного координационного штаба по организации работы относительно усиления социальной защиты населения при оптимизации цен и тарифов на природный газ, сообщает пресс-служба горсовета .
 
«Согласно законодательным изменениям семьи, в состав которых входят дети, или инвалиды I и II групп, доход которых на одного человека не достигает прожиточного минимума, с 1 января текущего года платят за жилищно-коммунальные услуги 10% среднемесячного совокупного дохода. Ранее для получения субсидии, доход таких семей не должен был превышать 50% прожиточного минимума на человека», - сообщила Людмила Мусияка.
 
Перерасчет размера субсидий 7 тысячам семей сделано автоматически.
 
В течение прошлого отопительного сезона в Сумской области было назначена субсидия 76,8 тыс. семей на сумму почти 92 миллиона гривен.

Анна Недогибченко
 
Комментарии (0)