ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествия Начальника столичного ЖЭКа «погубила» жажда к деньгам

Начальника столичного ЖЭКа «погубила» жажда к деньгам

Указанную сумму чиновник требовал за предоставление в аренду части помещения бомбоубежища, расположенного в подвале, который находится в коммунальной собственности.
Милиция Подольского района задержала за взятку начальника одного из столичных ЖЭКов.
 
Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в г. Киеве.
 
Согласно сообщению, подозреваемый был задержан на месте преступления - в своем служебном кабинете сотрудниками отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Подольского райуправления милиции. Начальник КП требовал и получил от представителя коммерческой структуры взятку в размере 3600 грн.
 
Указанную сумму чиновник требовал за предоставление в аренду части помещения бомбоубежища, расположенного в подвале, который находится в коммунальной собственности. При этом никаких подтверждающих документов на право аренды не предоставил и не подписал, объяснял, что данное помещение якобы является стратегическим объектом.
 
На протяжении своей многолетней служебной деятельности этот руководитель неоднократно подозревался в активной коррупции. Известно, что мужчина частенько «решал вопросы» именно таким противозаконным способом. Поэтому надеемся, что наконец-то систематическая коррупционная практика этого чиновника будет прекращена.
 
По данному факту прокуратура Киева решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 289 ч. 1 Уголовного кодекса Украины - получение взятки.
 
Анна Недогибченко
 
Комментарии (0)