ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт Улицами Винницы разъезжают «разрисованные» швейцарцы

Улицами Винницы разъезжают «разрисованные» швейцарцы

Винница почти полностью обновила свой трамвайный парк, получив от швейцарской стороны 116 трамваев, а также запчасти и оборудование для их эксплуатации.

7 мая представители Швейцарского бюро сотрудничества в Украине совместно с руководством города и коммунального предприятия «Винницкое трамвайно-троллейбусное управление» официально объявили о завершении проекта «Цюрихские трамваи для Винницы».

Проект, который длился более пяти лет, предусматривал техническую и финансовую помощь правительства Швейцарии по снабжению в областной центр трамваев Цюрихе. Благодаря этому Винница почти полностью обновила свой трамвайный парк, получив от швейцарской стороны 116 трамваев, а также запчасти и оборудование для их эксплуатации.

«Сегодня мы завершаем проект, который стал возможным при поддержке наших швейцарских партнеров. Проект, который позволил нам не только получить техническую поддержку и замену нашего трамвайного парка, но и начать развитие всей транспортной системы города, опираясь на европейский опыт, - отметил мэр Винницы Владимир Гройсман. - Мы обеспечили и будем обеспечивать и в будущем качественную эксплуатацию цюрихских трамваев. Кроме того, этот проект дал толчок новому проекту по энергосбережению, который тоже является чрезвычайно важным в реалиях. Опираясь на этот проект, мы достигли еще большего сотрудничества с Цюрихом и на сегодняшний день очень многое перенимаем именно из опыта наших швейцарских коллег и внедряем в своей работе».

По словам директора Швейцарского бюро сотрудничества в Украине Гуидо Бельтран, проект «Цюрихские трамваи для Винницы» является чрезвычайно важным не только для Винницы, но и для Швейцарии.

«Это яркий пример плодотворного сотрудничества государства и города, - подчеркнул господин Бельтран. - Проект стал основой для дальнейшего сотрудничества и по другим направлениям, в том числе и по энергоэффективности и энергосбережению. Мы будем поддерживать те проекты, которые направлены на уменьшение вредных выбросов в атмосферу, защиты окружающей среды. Я благодарен руководству города за поддержку проекта «Цюрихское трамваи для Винницы» и компетентное сотрудничество».

А на прощание с проектом винницкие транспортники устроили для швейцарских партнеров небольшой парад трамваи возле депо.

Если возникла поломка детали в автомобиле, то ее можно легко заменить. Сложность может заключаться в том, насколько эксклюзивна машина и есть ли на нее запчасть. Вашему вниманию представлено интервью Игорь Игоревич Черненко, где он рассказывает о ситуации продажи автозапчастей. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://www.dsnews.ua.

 
Комментарии (0)