ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЖитомир обогатил бюджет на сорок три миллиона

Житомир обогатил бюджет на сорок три миллиона

За счет дополнительного поступления собственных средств городской бюджет увеличился, в том числе бюджет развития на 7,4 млн грн.

За счет выделенных государством средств на погашение задолженности по разнице в тарифах на услуги водоснабжения и водоотведения, а также на тепловую энергию, решается проблема задолженности комунального предприятия «Житомирводоканал» за потребленную электроэнергию. На проведение таких расчетов направлено 31,7 млн ​​грн. Еще более 500 тыс. грн выдилено КП «Житомиртеплокоммунэнерго» для расчетов за потребленный природный газ. 

За счет дополнительного поступления собственных средств городской бюджет увеличился, в том числе бюджет развития на 7,4 млн грн. 

Эти средства направлены на проведение ремонтных работ по подготовке учреждений образования к работе в зимний период, на что выделено почти 2 млн грн. Еще 274 тыс. грн назначено на замену окон в детском саду № 59, где воспитываются дети с особыми потребностями. 

1,2 млн грн выделено на потребности отрасли «Здравоохранение», из которых почти 1 млн грн - на приобретение современного высокотехнологичного медицинского оборудования, в том числе стоматологических установок для детской стоматполиклиники. 

На обеспечение безопасности движения, а именно: установить светофорных объектов и лежачих полицейских на улицах города выделено 400 тыс.грн. 

Средства в сумме 2,5 млн грн внесено в уставный фонд КП «Житомирводоканал» для установления технологических приборов учета воды и приобретение материалов для проведения аварийных ремонтных работ. Еще 1,4 млн грн за счет фонда охраны окружающей природной среды направлена ​​на «Житомирводоканал» на приобретение каналопромывочные машины «КРОТ». 

Приняв изменения в бюджет, депутаты поддержали инициативу жителей улиц Северина Наливайко, а также Западной и Островского, которые объединились для проведения водопровода и сетей канализации на своих улицах, и выделили средства из городского бюджета в объеме 250 и 65 тыс. грн. соответственно. Жители улицы Северина Наливайко собрали 540 тыс.грн. собственных средств и сочетание этих ресурсов со средствами городского бюджета является хорошим примером частно-публичного партнерства для создания комфортных условий и улучшение жизни жителей города. 

Также за счет фонда охраны природы направляются средства на обеспечение противооползневых мероприятий для последующей реконструкции летней эстрады «Ракушка» в городском парке.

 
Комментарии (0)