ГлавнаяНовости ЖКХСтроительство120 харьковских семей получат кредиты на жилье

120 харьковских семей получат кредиты на жилье

На сегодня для участия в программе доступного жилья зарегистрировалось приблизительно 120 харьковских семей, в программе молодежного кредитования – около 20

120 харьковских семей в 2012 году стоят в очереди для участия в муниципальных программах молодежного кредитования и доступного жилья.

Об этом сегодня, 2 марта, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента экономики и коммунального имущества горсовета Михаил Фатеев,  информирует пресс-служба горсовета.

По его словам, сейчас в Харькове около 30 тыс. семей состоят на квартирном учете. Вместе с тем, формируется отдельный реестр для желающих поучаствовать в городских программах.

На сегодня для участия в программе доступного жилья зарегистрировалось приблизительно 120 харьковских семей, в программе молодежного кредитования – около 20.

Михаил Фатеев напомнил, что сметы программ на 2012 год утвердили на сессии городского совета – по 5 млн грн каждый. 
Он также отметил, что по двум программам харьковские строители получили в 2011 году более 28 млн грн (средства городского и государственного бюджетов, а также средства граждан).

«За 2011 год 87 семей смогли улучшить свое жилищное положение. 31 семья по программе молодежного кредитования оформила кредиты на 38 квартир, по программе доступного жилья 56 семей приобрели 56 квартир», - отметил заместитель городского головы.

По его информации, в 2012 году для реализации программ жилье будут выделять в домах, расположенных на Алексеевке, Салтовке и в Рогани. В программах участвуют дома последнего года сдачи.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)