ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ30 тысяч пенсионеров получат прибавку к пенсии

30 тысяч пенсионеров получат прибавку к пенсии

Кабинет министров внес изменения в постановление о доплате лицам, получающим меньше 2200 гривен пенсии

Кабинет министров внес изменения в постановление о доплате лицам, получающим меньше 2200 гривен пенсии. Надбавки получат более 30 000 человек с инвалидностью I группы.

"Целью принятия акта является обеспечение поддержки лиц с инвалидностью I группы путем предоставления с 1 июля ежемесячной доплаты к пенсии в сумме, которой не хватает до 2200 гривен", - говорится пояснительной записке к документу.

В документе отмечается, что сейчас более 30 тыс. Человек с инвалидностью получают пенсию и социальные выплаты в размере до 2200 гривен.

Напомним, в Украине с 1 июля в результате повышения прожиточного минимума повысилась минимальная пенсия. Так, минимальная пенсия увеличилась с 1769 грн до 1854 грн.

Кроме этого, ранее сообщалось, что в Украине с марта 2022 могла бы быть введена минимальная пенсия в размере 3,5 тысячи гривен, но пока это зависит от установления соответствующего прожиточного минимума.

Между тем, по данным Госстата, размер средней заработной платы в Украине снижался несколько месяцев подряд. Так, в мае этого года по сравнению с мартом размер средней зарплаты уменьшился уже на 113 грн или на 0,8%.

 

 
Комментарии (0)