ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ41 украинский город повышает энергоэффективность коммунальных предприятий

41 украинский город повышает энергоэффективность коммунальных предприятий

В частности, в Каменец-Подольском обновляют водоканалы, системы водо- и теплоснабжения; город вводит альтернативную энергетику

В частности, в Каменец-Подольском обновляют водоканалы, системы водо- и теплоснабжения; город вводит альтернативную энергетику

В Украине 41 город вводит мероприятия по повышению энергоэффективности коммунальных предприятий. Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко во время Часа вопросов к правительству 7 июня, трансляцию вел официальный канал "Рада".

"Невозможно уменьшить стоимость счета, даже если уменьшить стоимость и объем потребителя за счет уменьшения выплат, если не повышается эффективность наших коммунальных предприятий. Сейчас я хочу поблагодарить все органы местного самоуправления, 41 город, который проводит модернизацию своих коммунальных предприятий для того, чтобы увеличить эффективность таких предприятий, уменьшить выплаты и уменьшить стоимость именно гигакалории и кубометра, которая возлагается практически на нашего потребителя", - сообщил Зубко.

Он уточнил, что 41 город внедряет от одного до трех проектов.

"Если посмотреть, например, на такие яркие проекты, как в Каменце-Подольском, то практически идет реновация водоканалов, идет реновация систем водоснабжения, идет реновация теплоснабжения, это город вводит еще и альтернативную энергетику, на 50% сократив расходы газа на производство тепловой энергии", - добавил министр регионального развития.

 

 
Комментарии (0)