ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетика45 ЦНАПов Киевщины возобновили работу

45 ЦНАПов Киевщины возобновили работу

В том числе сервисы заработали и в таких деоккупированных населенных пунктах, как Буча, Гостомель, Славутич и Большая Дымерка

В том числе сервисы заработали и в таких деоккупированных населенных пунктах, как Буча, Гостомель, Славутич и Большая Дымерка.

Об этом сообщил глава Киевской ОВА Александр Павлюк.

По его словам, на территории Киевщины свою работу возобновили уже 45 ЦНАПов. В том числе сервисы заработали и в таких деоккупированных населенных пунктах, как Буча, Гостомель, Славутич и Большая Дымерка.

В частности, в 36 ЦНАПах услуги предоставляют внутренне перемещенным лицам. К слову, с момента введения в пристоличном регионе уже предоставили более 36 тысяч услуг по выдаче справки и приняли около 21 тысячи заявлений на получение помощи.

Кроме того, в 35 ЦНАПов помогают собирать информацию о поврежденной недвижимости граждан из-за полномасштабного вторжения России.

Также возобновляется работа по оформлению и выдаче через ЦНАП паспортных документов. В настоящее время такую ​​возможность обеспечивают 10 ЦНАПов в Березанском, Белоцерковском, Броварском, Вишневом, Украинском, Переяславском городских советах, Коцюбинском, Чабановском, Великодымерском поселковых советах, Гатненском сельском совете.

К слову, ЦНАПы Броварского городского и Чабановского поселкового советов приступили к оказанию услуг по выдаче удостоверения водителя и оформления транспортных средств.

 

 
Комментарии (0)