ГлавнаяУслугиАльтернативная энергетика«Киевэнерго» отчиталось о проверке теплосетей

«Киевэнерго» отчиталось о проверке теплосетей

Около 95% столичных теплосетей уже прошли гидравлические испытания. Сейчас проверка труб продолжается на жилых массивах Минский и Позняки.

По состоянию на 19 августа «Киевэнерго» провело гидравлические испытания почти 95% теплосетей столицы от объема, запланированного на межотопительный период 2015 года. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

Как сообщается, на сегодня в полном объеме проведены гидроиспытания теплосетей, обеспечивающих централизованное отопление и горячее водоснабжение жилых массивов Нивки, Святошино, Теремки, Беличи, Виноградарь, Отрадный, Воскресенка, Дарница, Борщаговка, Подол, Печерск, Лукьяновка, Троещина, Оболонь, Петровка, район железнодорожного вокзала, центр города.
 
Сейчас с 10 по 24 августа «Киевэнерго» проводит гидравлические испытания теплосетей, которые обеспечивают централизованное отопление и горячее водоснабжение жилого массива Минский (117 потребителей – дома, учреждения). С 15 по 29 августа – житмасиву Позняки (352 потребителя – дома, учреждения). Кроме того, с 3 августа проводились гидроиспытания, а до 28 августа идет ремонт районной котельной «Веркон» (часть Святошинского района, 35 потребителей).
 
Согласно сообщению, по состоянию на 19 августа в ходе испытаний выявлено 1359 повреждений, устранено – 1243.
 
«Выявляя наиболее изношенные участки теплосетей, «Киевэнерго» формирует программы капитальных ремонтов и реконструкций (полная замена участков теплосетей на новые предизолированные трубы). В 2015 году планируется полностью заменить более 30 км труб в различных админрайонах Киева», – говорится в сообщении.
 
Примечательно, для постоянного информирования киевлян о графике проведения гидравлических испытаний и связанных с этим отключениях горячей воды на сайте для клиентов «Киевэнерго» функционирует веб-сервис «График гидроиспытаний».
 
Следует отметить, что в этом году компания «Киевэнерго» усилила контроль над выполнением графика гидравлических испытаний. Задержки возобновления горячего водоснабжения были вызваны высокой степенью изношенности теплотрасс, устранение повреждений на которых потребовало дополнительного времени.
 
«Нынешний план гидроиспытаний почти выполнен, испытаны тепломагистрали в полном объеме. Завершаются испытания сетей от районной котельной и СТ-2. Участки теплосетей, которые несли наибольшие риски повреждений в отопительный сезон отремонтировано. Полученную в ходе испытаний информацию о наиболее изношенных участках «Киевэнерго» принимает к сведению при формировании плана реконструкций теплосетей в следующем году», – отметил Евгений Глушак, директор СВП «Киевские тепловые сети».
 
Напомним, в этом году, согласно графику, утвержденному КГГА, гидроиспытания проходят с 15 апреля по 29 августа.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в столице в пределах частного сектора Жуляны проводятся работы по реконструкции электрических сетей. Это позволит повысить качество и надежность электроснабжения этого микрорайона.
 
Комментарии (0)