ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ6 советов по безопасности для мини-экскаваторов от сайта САМОСВАЛЛ

6 советов по безопасности для мини-экскаваторов от сайта САМОСВАЛЛ

Мини-экскаваторы обеспечивают высокую производительность, долговечность и универсальность для работы в различных областях.

Мини-экскаваторы обеспечивают высокую производительность, долговечность и универсальность для работы в различных областях. Однако для продуктивной работы операторы должны быть в безопасности.

Ниже приведены несколько важных советов по технике безопасности при работе с мини-экскаваторами от компании, которая занимается сдачей в аренду техники в Киеве samosvall.com.ua, которые необходимо соблюдать на рабочей площадке, чтобы обезопасить операторов и обеспечить успешное выполнение проекта.

1. Носите правильные средства индивидуальной защиты

Правильно подобранные средства индивидуальной защиты (СИЗ) помогают обеспечить безопасность оператора. Носите светоотражающий жилет, чтобы быть более заметным, и прочные рабочие ботинки для защиты ног. Также следует носить каску и прозрачные или тонированные защитные очки. Для некоторых видов работ необходимо защитить руки перчатками и надеть защиту ушей.


2. Поддерживайте три точки контакта при входе и выходе из машины

Когда вы входите или выходите из мини-экскаватора, убедитесь, что у вас всегда есть три точки контакта с машиной. Этими тремя точками контакта могут быть либо обе ноги и рука, либо обе руки и нога. Сохранение этих точек контакта помогает улучшить устойчивость и снижает вероятность поскользнуться и упасть.


3. Пристегивайтесь ремнем безопасности

Даже если мини-экскаватор движется не так быстро, как автомобиль, пристегиваться ремнем безопасности все равно необходимо. Втягивающийся ремень безопасности, встроенный во все мини-экскаваторы Cat®, помогает защитить вас в случае опрокидывания машины или столкновения с чем-либо.


4. Используйте защитную блокировку

Мини-экскаваторы https://samosvall.com.ua/product-tag/mini-ekskavatory/ оснащены защитной блокировкой. Блокировка безопасности предотвращает наезд на рычаги и случайное перемещение экскаватора таким образом, что вы можете получить травму при выходе из машины. Поднятие предохранительной блокировки дает вам больше пространства для выхода и фиксирует компоненты мини-экскаватора на месте, обеспечивая безопасный выход.


5. Используйте функцию камеры

Некоторые мини-экскаваторы оснащены камерами для повышения безопасности. Вы можете использовать широкоугольный снимок или переключиться на крупный план зоны позади машины. Функция камеры помогает вам просматривать зону вокруг мини-экскаватора, чтобы избежать людей или столкновения с близлежащими объектами.


6. Соблюдайте правильное положение отвала во время копания

Для балансировки и безопасности правильное позиционирование отвала мини-экскаватора имеет большое значение. При использовании мини-экскаватора грузоподъемностью более 8 тонн, как правило, необходимо держать отвал впереди. Но на небольших мини-экскаваторах, особенно весом менее 3 тонн, расположение отвала сзади может обеспечить столь необходимую устойчивость и баланс.
На небольших экскаваторах, если вы попытаетесь копать с передним расположением отвала, кабина будет отклоняться назад по мере того, как ковш будет погружаться в почву. В этом случае лучше всего переместить отвал в заднюю часть мини-экскаватора. Он может зацепиться за землю для обеспечения устойчивости и предотвращения опрокидывания кабины во время копания.

 
Комментарии (0)