ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХА.Коболев:«Монетизированная версия субсидий может заработать уже в апреле этого года»

А.Коболев:«Монетизированная версия субсидий может заработать уже в апреле этого года»

Монетизирована версия субсидий может заработать уже в апреле этого года, об этом в эфире 5 канала рассказал председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.
Монетизирована версия субсидий может заработать уже в апреле этого года, об этом в эфире 5 канала рассказал председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.
 
Сейчас в правительстве разрабатывают механизм расчета за субсидией и дальнейший перевод средств со спецсчетов на собственные счета потребителей.
 
«Если потребителю было начислено 100 гривен, а он использовал 80. И на мое глубокое убеждение, и это подтверждает международная практика, остаток 20 грн должен быть передан этому потребителю — как бонус за то, что он использовал меньше энергии он сэкономил,» — рассказал Андрей Коболев.
 
«Потребители или компании теплокоммунэнерго просто перестали уменьшать потребление газа при повышении температуры. Это очень опасная тенденция, которая указывает на то, что уменьшенные стимулы для экономии и эти стимулы надо возвращать», — сказал председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.
 

Напомним, что ранее Андрей Коболев заявил, что в Этом году НАК «Нафтогаз Украины» планирует заплатить в бюджет 60 млрд гривен налогов. 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
20 января 2017 г. 22:46
Зараз собеси не надсилають споживачам документ про призначення субсидії , як це було раніше. Тобто, жоден одержувач субсидії не може документально підтвердити своє право на цю субсидію. Тепер субсидію зазначають лише у платіжних повідомленнях про оплату компослуг, причому кожен місяць різну суму. Тому ці повідомлення є документом про призначення субсидії лише за минулий місяць, а не на рік чи півроку вперед.
Коля Пухов
21 января 2017 г. 22:06
Платіжні повідомлення про оплату компослуг взагалі не є документом про призначення субсидії.