ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаАльтернативная энергетика может остаться без инвестиций

Альтернативная энергетика может остаться без инвестиций

НКРЭКУ понизила «зеленые» тарифы. Это обеспокоило участников рынка, ведь по закону их уровень должен оставаться неизменным еще много лет. Это было главной причиной для вхождения в бизнес иностранных компаний.

НКРЭКУ понизила «зеленые» тарифы, действующие согласно Закону Украины «Об электроэнергетике». Об этом говорится в пресс-службе Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Тарифы снизили:

- для субъектов хозяйствования, производящих электрическую энергию из энергии солнечного излучения наземными объектами, введенными в эксплуатацию до 31 марта 2013 года включительно, — на 20%;

- для субъектов хозяйствования, производящих электрическую энергию из всех других альтернативных источников энергии объектами, введенными в эксплуатацию до 31 марта 2013 года включительно, — на 10%.

Данное решение будет действовать на период введения чрезвычайного положения в энергетике.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Кабинет министров не оставляет попыток снизить «зеленые» тарифы. Участники рынка обеспокоены. Ведь по закону их уровень должен оставаться неизменным вплоть до 2029 года. Это было главной причиной для вхождения в бизнес иностранных компаний.


 

Реклама: Не так уж и просто найти качественное упаковочное оборудование, но на ресурсе http://cpps.com.ua вы найдете такое. Заходите на сайт и ищите контакты для связи. Мы с радостью ответим на ваши вопросы!

 
Комментарии (0)