ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХАМКУ берет курс на рынки ритуальных услуг и утилизации ТБО

АМКУ берет курс на рынки ритуальных услуг и утилизации ТБО

Антимонопольный комитет назвал приоритетными для изучения в 2013 году рынки реализации лекарственных средств, предоставления ритуальных услуг, сбора, вывоза, переработки и захоронения бытовых отходов.

Органы Антимонопольного комитета сосредоточат внимание во время выполнения своих полномочий по защите и развитию конкуренции на социально важных рынках... Речь идет об исследованиях рынков реализации лекарственных средств; подключение объектов градостроительства к инженерным сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, сбор, вывоз, переработку и захоронение бытовых отходов; сопутствующие услуги при предоставлении административных услуг; ритуальных услуг, - сообщает Укринформ.

Кроме того, в 2013 году АМКУ намерено осуществлять постоянный мониторинг услуг по предоставлению в аренду земель сельскохозяйственного назначения.

«Перед органами Антимонопольного комитета поставлена задача изучить ситуацию о состоянии конкуренции на указанных рынках и предоставить соответствующие предложение руководству государства. Мы ставим целью повышение открытости рынка, снятие неоправданных барьеров для ведения бизнеса. Комитет выступает за равные и свободные возможности на рынках для всех их участников», - заявил глава АМКУ Василий Цушко.

 
Комментарии (0)