ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХАМКУ проверит не навязывают облгазы определенный круг подрядчиков по установке счетчиков

АМКУ проверит не навязывают облгазы определенный круг подрядчиков по установке счетчиков

Антимонопольный комитет проверит, не злоупотребляют ли облгазы требованием установления счетчиков природного газа с дистанционной передачей данных
Антимонопольный комитет проверит, не злоупотребляют ли облгазы требованием установления счетчиков природного газа с дистанционной передачей данных, сообщает пресс-служба АМКУ.
 
«Малый и средний бизнес, а также бюджетные учреждения должны установить новые счетчики учета газа, которые позволят вести автоматический учет потребления газа. Такое требование предусмотрено в Кодексе газораспределительных систем. Автоматизированный учет нужен для внедрения суточного балансировки газа и дальнейшей либерализации рынка природного газа в Украине. Однако комитет получил множество жалоб от предпринимателей на действия облгазов при установке новых счетчиков. Также предприниматели жалуются на дороговизну новых счетчиков », - говорится в сообщении пресс-службы.
 
В связи с чем, АМКУ начал исследование на рынке распределения природного газа.
 
Территориальным отделением комитета поручено проверить, требуют облгазы покупать новые счетчики у конкретного поставщика и / или производителя с четко определенными техническими параметрами.
 
Также, необходимо проверить, не навязывают облгазы определенный круг подрядчиков по установке счетчиков.
 
Кроме этого, необходимо провести мониторинг цен на счетчики и услуги по их установке (монтаж средств дистанционной передачи данных, настройки каналов связи и передачи данных и проверка достоверности переданных данных).
 

Если будут выявлены нарушения законодательства о конкуренции, АМКУ пообещал принять соответствующие меры. 

Японская техника во все времена пользовалась большой популярностью и была самой лучшей на рынке. Электромеханические швейные машины JANOME тоже завоевали особую популярность благодаря высокому качеству производства и многофункциональности данных машин. Приобрести машинку по хорошей стоимости можно на сайте https://janome.in.ua/sewing-machines/janome-elektromehanichiskie. 100% качество, которое вас не подведет.

 
Комментарии (0)