ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХАМКУ рекомендует тепловикам принять меры для снижения начислений за тепло и горячую воду

АМКУ рекомендует тепловикам принять меры для снижения начислений за тепло и горячую воду

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал тепловым предприятиям, согласно списку, снизить начисления для потребителей за отопление и горячую воду.
Антимонопольный комитет Украины рекомендовал тепловым предприятиям, согласно списку, снизить начисления для потребителей за отопление и горячую воду, об этом сообщила пресс служба АМКУ.
 
"Кто получил рекомендации? Теплоснабжающие компании, органы местного самоуправления. Что должны сделать? Принять меры по: изменения размера начислений за отопление и горячую воду в течение отопительного периода 2019/2020 года, в связи с уменьшением цены на природный газ; обеспечение своевременного информирования потребителей о принятых мерах по изменению размера начислений за отопление и горячую воду; осуществление в полном объеме перерасчетов всем категориям потребителей за предоставленные, предоставленные не в полном объеме и / или несоответствующего качества услуги, учитывая условия аномально теплой зимы ", - говорится в сообщении.
 
Основанием для снижения является уменьшение цены на газ.
 
"Основание для снижения начислений является снижение более чем на 20% цены на природный газ, является основной составляющей себестоимости тепловой энергии. Когда? Ежемесячно, начиная с января 2020 года и до окончания отопительного периода ", - говорится в сообщении.
 
В список попали все предприятия без разбора, даже те, кто уже провел перерасчет.
 
Так, коммунальное предприятие ВМР «Винницагортеплоэнерго» уже провело изменения размера начислений в сторону уменьшения за тепловую энергию, услуги по централизованному отоплению и централизованному горячему водоснабжению за декабрь 2019 года.
 

Также, во Львове за потребленное в декабре тепло и горячую воду будут платить меньше. Решение об изменении размера начислений за тепловую энергию, услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды было принято на заседании исполнительного комитета. 

 
Комментарии (0)