ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХАМКУ обязал столичного тепловика уменьшить тарифы на горячую воду и отопление

АМКУ обязал столичного тепловика уменьшить тарифы на горячую воду и отопление

Антимонопольный комитет Украины обязал компанию ООО "Евро-Реконструкция" уменьшить тарифы на подогрев воды и отопление и выполнить перерасчеты для 300 тыс жителей Киева
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обязал компанию ООО "Евро-Реконструкция" уменьшить тарифы на подогрев воды и отопление и выполнить перерасчеты для 300 тыс жителей Киева.
 
Об этом сообщила пресс-служба  АМКУ.
 
"Отстаивание интересов потребителей в части справедливой оплаты коммунальных услуг в сфере теплоснабжения, в том числе тепловой энергии, услуг централизованного отопления, снабжения горячей воды и т.д., является одним из приоритетных направлений деятельности органов комитета во всех регионах Украины", — отметил АМКУ.
 
Еще в начале 2020 года комитет направил крупным теплопоставщикам рекомендации изменить во время отопительного сезона тарифы на централизованное отопление для всех потребителей. Поводом стало уменьшение стоимости газа более, чем на 20%.
 
ООО "Евро-Реконструкция" отказалась от их выполнения, ссылаясь на то, что при производстве тепловой энергии на 90% использует уголь, а не газ. Но АМКУ выяснил, что эта информация не соответствует действительности, поскольку на протяжении первых четырех месяцев года при производстве тепла использовалось 42,07% газа.
 

Антимонопольный комитет отметил, что "Евро-Реконструкция" установила тарифы на услуги по снабжению теплом на уровне 1341,53 грн./Гкал вместо рекомендованных 827,18 грн./Гкал. Поэтому он обязал компанию провести перерасчет платы за услуги и обеспечить публичное информирование потребителей об изменении тарифов. 

Подарите радость - подарите букет цветов! Купить и заказать бесплатную доставку можно, воспользовавшись сайтом dostavkatsvetov.ru. Большой выбор букетов по цене до 3500 рублей.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
21 сентября 2020 г. 20:03
Плата за гарячу воду для квартир без індивідуальних лічильників має нараховуватись згідно затверджених норм споживання, а не за так званим будинковим лічильником.--------------------------------------------А хто повинен встановлювати лічильники води у квартирах?-------------------------Вимірювання кількості проданого кожному покупцеві товару ( а ком. послуга - це товар) покладається на продавця, а не на покупця. Тобто, лічильники води у квартирах має встановлювати надавач ком. послуги, а не споживач.