ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХАМКУ встретится с представителями супермаркетов из-за спекуляций

АМКУ встретится с представителями супермаркетов из-за спекуляций

Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета провело встречи с представителями крупнейших сетей супермаркетов по стремительного подорожания продуктов с введением карантина

Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета провело встречи с представителями крупнейших сетей супермаркетов по стремительного подорожания продуктов с введением карантина.

Об этом сообщил руководитель отделения Алексей Хмельницкий.

В частности, представители АМКУ провели встречу с представителями сетей NOVUS, «ЭКО маркет», «Велика Кишеня», «Велмарт», «Сильпо». Еще ряд сетей подали ходатайство о предоставлении объяснения повышения цен на продукты онлайн, поэтому с ними встречи пройдут в режиме видеоконференции в течение 7 апреля.

«Кстати, распоряжением админколегии Киевского территориального отделения к делу привлечено еще 27 субъектов хозяйствования (поставщиков продукции) ... Несмотря на большую нагрузку мы стараемся провести анализ ответов с целью формирования позиции по делу в ближайшее время», - говорится в сообщении.

Накануне в Антимонопольном комитете зафиксировали незначительное падение цен на продукты в киевских супермаркетах.

Отметим, что киевское управление АМКУ открыло производство по факту резкого роста цен на продукты после объявления карантина.

Ранее Антимонопольный комитет обнаружил, что цены на некоторые продукты в Украине на время карантина выросли на 50-60%. АМКУ обязал сети продуктовых магазинов отправлять оперативные данные о ценах на социальные продукты, в частности крупы, хлеб, сахар, муку, самые популярные виды мяса, овощи и тому подобное.

 

 
Комментарии (0)