ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХА.Рева:«Для оформления субсидии нужны только заявление и декларация о доходах»

А.Рева:«Для оформления субсидии нужны только заявление и декларация о доходах»

Министр социальной политики Украины Андрей Рева утверждает, что в общем случае для оформления субсидии нужны только заявление и декларация о доходах
Министр социальной политики Украины Андрей Рева утверждает, что в общем случае для оформления субсидии нужны только заявление и декларация о доходах, сообщает пресс-служба министерства.
 
Справки нужны, если граждане хотят оформить субсидию не на всех зарегистрированных, а только на лиц, которые фактически проживают в помещении. Тогда к делу прилагаются документы с места работы в другом городе, об обучении в другом городе, о пребывании на лечении, о постоянном месте жительства из ЖЭКа, сельского или поселкового совета.
 
Субсидию назначают в год - с мая до мая следующего года. Размер субсидии рассчитывается отдельно на летний и зимний периоды исключительно на основе доходов лиц, зарегистрированных и фактически проживающих в квартире.
 
Если помощь уже назначен на новый год (2018-2019 гг), в октябре ее размер на отопительный сезон рассчитают автоматически, без повторного обращения.
 
Напомним, для получения субсидии не нужно декларировать доходы разведенных супругов. Министр утверждает, что если супруги разведены и не имеющих несовершеннолетних детей, то ни человек, ни жена не должны отражать в декларации своих «бывших», которые зарегистрированы и проживают отдельно.
 

Однако если семья разведена, но есть несовершеннолетние дети, то в декларации нужно отразить маму или папу ребенка (в зависимости от того, с кем проживает ребенок). 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
03 октября 2018 г. 21:46
Субсидії - це зараз актуальна тема, бо комунальні платежі - це єиний вид платежів, де держава хоч трохи компенсує постійне знецінення національних грошей. Адже насправді не тарифи і ціни зростають, а знецінюється гривня - лише зовні це виглядає , як підвищення цін і тарифів.
Коля Пухов
03 октября 2018 г. 22:00
Але знецінення гривні стосується усіх і постійно, а часткова компенсація цього знецінення надається вибірково і тимчасово.