ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХА.Рева:«Коммунальные платежи на тепло и горячую воду повысятся на 16%»

А.Рева:«Коммунальные платежи на тепло и горячую воду повысятся на 16%»

В Украине с 1 декабря могут вырасти тарифы на тепло и горячее водоснабжение на 16%. Об этом сказал министр социальной политики Андрей Рева.
В Украине с 1 декабря могут вырасти тарифы на тепло и горячее водоснабжение на 16%. Об этом в комментарии журналистам сказал министр социальной политики Андрей Рева.
 
«Новые тарифы на газ вводятся в действие с 1 ноября 2018 года. Процедура требует перерасчета коммунальных платежей на тепло и горячую воду. Это может быть не раньше 1 декабря. По моим предварительным расчетам, повышение составит 16%», - сообщил Андрей Рева.
 
Ранее Адрей Рева заявлял, что  Министерство социальной политики Украины не ожидает роста количества получателей субсидии и размера субсидий вследствие подорожания газа, поскольку рост тарифов компенсируется повышением минимальных зарплат и пенсий в 2018 году.
 

Напомним, Премьер-министр Владимир Гройсман заверял, что неприятных сюрпризов во время отопительного сезона не будет. Цена на газ для населения не будет повышаться до конца текущего отопительного сезона. 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
27 октября 2018 г. 22:17
"Працездатним хворим треба звернутися на Комісію..." ------------------------------------------------------По моєму, якщо такий хворий подав Заяву і Декларацію на субсидію , і підтвердив документально свою хворобу, то собес вже без ніяких додаткових заяв має автоматично призначати Комісію, якщо вважає це за потрібне.
Коля Пухов
27 октября 2018 г. 23:21
Не тарифи і ціни зростають, а знецінюється гривня -лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів.----------------------------------------------- Знецінення національних грошей, тобто інфляція, - це коли друкар грошових знаків ( влада) безпідставно збільшує масу грошей-папірців. Коротше кажучи, грабунок громадян владою. --------------------------------------------Пояснення дуже просте. Припустим, у вас є певна сума гривень, за які ви можете придбати певну кількість товарів і послуг. Ви не витратили ці гроші, а через деякий час з"ясувалось, що ви можете купити за цю ж суму значно менше тих самих товарів і послуг. Фактично це означає , що вас просто-напросто обікрадено... І хто ж крадій?