ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХА.Рева: «Понимаю, насколько неприятно людям вообще представлять себе, что им будут начислять пеню»

А.Рева: «Понимаю, насколько неприятно людям вообще представлять себе, что им будут начислять пеню»

В случае своевременной неуплаты за коммунальные услуги Украинский будут начислять пеню, однако квартиры за долги по коммуналке забирать.
В случае своевременной неуплаты за коммунальные услуги Украинский будут начислять пеню, однако квартиры за долги по коммуналке забирать.
 
Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева после вчерашнего заседания правительства.
 
"Что касается пени - это соответствующая норма закона. Это не решение правительства, это решение народных депутатов. Такая пеня действительно будет начисляться с 10 июня 2019 года. Она небольшая, но я понимаю, насколько неприятно людям вообще представлять себе, что им будут начислять какую пеню. эта норма будет действовать ", - отметил министр.
 
Правительство урегулировал вопрос задолженности за доначисления газзбутамы при назначении субсидии, в результате чего такая задолженность не учитывается.
 
По словам министра социальной политики Андрея Ревы, практики же по отбору квартир в украинской практике не было.
 

"Что касается возможности потери жилья. У нас есть Жилищный кодекс, который запрещает изменять договор жилищного найма в случае, если у человека есть задолженность по жилью. Что касается Гражданского кодекса, который предусматривает имущественную ответственность в случае задолженности по жилью, то у нас нет такого практики, чтобы забирали жилье через суд - разве что по банковским кредитам ", - отметил Рева. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
13 июня 2019 г. 17:55
Багато осіб непенсійного віку не мають ні зарплати, ні пенсії: звільнені з попереднього місця роботи у зв"язку з різноманітними "ліквідаціями" держпідприємств; тобто стали безробітними з ініціативи держави і по незалежним від працівників причинам.----------Отже, у цих з вини держави безробітних немає грошей для оплати комуналки. І тепер тим безробітним за неоплату комуналки будуть нараховувати пеню... Хіба це не маразм?