ГлавнаяНовости ЖКХТранспортАзарова побудили разобраться с поездом «Киев-Львов»

Азарова побудили разобраться с поездом «Киев-Львов»

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил УЗ детально изучить ситуацию с отменой ночного поезда № 91/92 Киев-Львов.

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил УЗ детально изучить ситуацию с отменой ночного поезда № 91/92 Киев-Львов.

Об этом глава правительства заявил, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Фейсбук, информирует пресс-служба Кабмина.
 
«Я поручу УЗ разобраться с этим поездом», - подчеркнул Николай Азаров.
 
Премьер-министр считает, что в этом, как и любом другом, вопросе необходимо вести гибкую маркетинговую политику.
 
При этом он подчеркнул, что не всегда согласен с руководством железной дороги: не целесообразно отменять то, что хорошо работает.
 
«Иногда выгодно и удобно провести ночь в поезде, чтобы рано утром быть в каком-то городе и день потратить для решения определенных вопросов, а вечером так же вернуться после работы домой», - сказал Николай Азаров.
 
По его словам, система, по которой будут курсировать только дневные поезда, действительно, не всегда удобна для тех, кто бережет свое время и рассчитывает полный рабочий день провести, выполняя какие-то дела.
 
«Поэтому я еще раз поручу руководству железной дороги изучить ситуацию и доложить по этому вопросу», - добавил глава правительства.
 
Как сообщала «У.К.», УЗ накануне заявила о сокращении прямых ночных поездов из Киева в Харьков и Львов в пользу дневных скоростных поездов Hyundai. Это предусмотрено новым расписанием движения поездов на 2012 и 2013 года, который вступит в силу с 27 мая. В частности, курсирование поезда 91/92 Киев-Львов (из Киева - в 22:15, во Львове - в 6:32) должно быть отменено, а его номер будет передан поезду 359/360 Киев-Львов (из Киева - в 15: 42, во Львове - в 6:43).
 
 
 
Ольга Гальчинская
 
Комментарии (0)