ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХ­­«Батькивщина» объявила о переходе к радикальным мерам для снижения тарифов

­­«Батькивщина» объявила о переходе к радикальным мерам для снижения тарифов

Партия требует принять пакет "тарифных" законопроектов и объявляет о переходе к радикальным мерам для снижения тарифов.

По словам Юлии Тимошенко, речь идет о создании временной следственной комиссии по тарифам и наличию коррупции в "Укргаздобыче" и "Нафтогазе Украины".

Юлия Тимошенко требует принятия трех законопроектов для снижения коммунальных тарифов: о снижении ренты на добычу газа; о передаче газа украинской добычи на нужды населения; об установлении прозрачной процедуры формирования тарифов на жилкомуслуги.
 
"Мы будем ультимативно этого требовать! Нас не устроит лишь включение в повестку дня. Нас устроит полное голосования за законопроекты, их подписание, немедленное снижение цены на газ и, как следствие - снижение тарифов на тепло и горячую воду. Это уже перешло всякие границы, и просто разговорами на согласительном совете уже не обойдется! "Батькивщина" переходит к радикальным мерам, и мы никому больше не дадим издеваться над людьми", - заявила Тимошенко сегодня на заседании согласительного совета.
 
Ранее "Батькивщина" подала два иска в суд, чтобы обжаловать повышение коммунальных тарифов. Первый касается решения Кабинета министров об отмене т.н. "социальных" норм потребления газа и установления единой цены на уровне 6879 грн. за тыс. куб. м. газа. Второй - решения Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг о повышении тарифов на центральное отопление и горячее водоснабжение.
 
Комментарии (1)
Коля Пухов
04 июля 2016 г. 23:39
Не тарифи і ціни зростають, а знецінюються українські гроші -- лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів. Тобто, треба боротися з причиною цього неподобства, а не з наслідком.