ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПретендентам на субсидию учтут отопление с начала сезона

Претендентам на субсидию учтут отопление с начала сезона

Минсоцполитики будет предоставлять субсидии семьям, которые впервые за два месяца с начала отопительного сезона обратились за оформлением компенсации на ЖКУ, с его старта. Тем, кто оформил субсидии до отопительного сезона, перечислят возмещение

Украинским семьям, которые впервые в течение двух месяцев с начала отопительного периода обратились за жилищными субсидиями, компенсация будет назначаться с его начала. Об этом сегодня заявил заместитель Министра социальной политики Виталий Мущинин, передает пресс-служба ведомства.

Чиновник подчеркнул, что если, к примеру, семья обратится за субсидией в городе Киеве до 10 декабря этого года (отопительный сезон в столице стартовал 10 октября – ред.), субсидия ему будет назначена, начиная с октября 2015 года.

В то же время, чиновник напомнил, что семьям, которым назначены компенсации на ЖКУ до начала отопительного сезона, будет автоматически перечислено ее размер с учетом услуги отопления.

«При таких условиях, средний размер субсидий растет с 100-150 гривен в неотапливаемый период до 2000-2500 гривен в отопительный период», - сказал господин Мущинин.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, регионы выполнили план по предоставлению гражданам субсидий на жилищно-коммунальные услуги на 95%. Лидерами по предоставлению субсидий являются Днепропетровская, Львовская, Полтавская, Сумская, Винницкая и Донецкая области. В целом же, в ведомстве рассчитывают оформить жилищные субсидии 4,5 млн семей до 22 ноября.

 
Комментарии (0)