ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаБельгия может инвестировать в Черниговскую область

Бельгия может инвестировать в Черниговскую область

Бельгия заинтересовалась инвестированием и реализацией нескольких проектов в Черниговской области. Это в частности, строительство жилья и крупных промышленных объектов.

Королевство Бельгия и Черниговская область планируют сотрудничать в сфере строительства и энергосбережения. Об этом стало известно во время встречи и.о. председателя Черниговской областной государственной администрации Сергей Журман с делегацией Посольства Королевства Бельгия во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бельгия Люком Якобсом, передает пресс-служба Кабинета Министров.

В частности, планируются совместные проекты по строительству крупных промышленных объектов на территории области, строительства жилой недвижимости с использованием современных технологий в регионе.

«Я увидел, что область имеет чрезвычайные перспективы и возможности привлечения иностранных инвестиций. Когда я вернусь в Бельгию, то обязательно ознакомлю своих коллег с потенциалом Черниговской области. Убежден, что Бельгия будет иметь тесные связи с вашим регионом», - подчеркнул Люк Якобс.

Также возможно сотрудничество Бельгии и Чергивской области в вопросах энергосбережения: модернизация уличного освещения с использованием энергосберегающих технологий, модернизация котельных с использованием альтернативных источников энергии, установки мини-ГЭС на малых реках и т.д.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, США готовы оказать финансовую поддержку на восстановление инфраструктуры Донбасса. Кроме этого, возможно сотрудничество и в сферах развития других транспортных отраслей в Украине.


 

 

 
Комментарии (0)