ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХБюджет на ремонт дорог не будут урезать

Бюджет на ремонт дорог не будут урезать

Кабинет министров в законопроекте об изменениях в государственный бюджет предложит парламенту сохранить расходы на развитие дорожной инфраструктуры

Кабинет министров в законопроекти об изменениях в государственный бюджет предложит парламенту сохранить расходы на развитие дорожной инфраструктуры.

Об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил в своем Тelegram.

«Большая стройка» будет продолжаться. # БюджетНадзвичайноїСитуації максимально сохранит расходы на развитие дорожной инфраструктуры. Качественные дороги - это залог экономического развития», - отметил Шмыгаль.

По его словам, на ремонт и реконструкцию дорог государственного значения в этом году должен уйти 37.3 млрд. Грн, на ремонт и реконструкцию дорог местного значения - 27.2 млрд грн. На безопасность дорожного движения должно быть выделено 3.1 млрд грн, а на реконструкцию и строительство мостов - 500 млн грн.

Напомним, ранее Владимир Зеленский выступил с видеообращением, сообщив что планирует применить знания и умения украинских заробитчан в строительстве дорог в Украине.

"Рано или поздно коронавирус пройдет, и карантин закончится. Считаю, что мы должны сделать все и удержать этих людей на родине. Нам очень нужны ваши знания и ваши умения", - рассказал он.

Одним из вариантов трудоустройства он называет массовое строительство дорог.

«Именно в этом контексте знаковым является продолжение программы« Большая стройка »тысячи километров новых дорог и инфраструктурные объекты дадут тот необходимый импульс экономического развития и создадут новые рабочие места», - сообщил он.

 

 
Комментарии (0)