ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХБюджет планируют представить до 15 сентября

Бюджет планируют представить до 15 сентября

Кабинет министров намерен подать проект бюджета-2020 на рассмотрение парламента до 15 сентября

Кабинет министров намерен подать проект бюджета-2020 на рассмотрение парламента до 15 сентября. Успеть в эти сроки Владимир Зеленский поручил премьер-министру Алексею Гончаруку и министру финансов Оксане Маркаровой – они предусмотрены законодательством.

Об этом сказал народный депутат от "Слуги народа" Михаил Радуцкий после заседания фракции, сообщает 24 канал.

На встрече также присутствовали президент Владимир Зеленский, премьер-министр Алексей Гончарук, министр финансов Оксана Маркарова и генпрокурор Руслан Рябошапка.

В то же время председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, комментируя вопрос подготовки бюджета, заявил, что субвенции для регионов будут распределяться справедливо.

Нужно сделать прозрачные критерии, как области и регионы могут получать субвенции, чтобы это было объективно, – сказал он.

Кроме проекта бюджета, нардепы также обсуждали организационные вопросы парламентской деятельности.

Отметим, о намерениях Кабмина сделать все вовремя накануне заявляла и министр финансов Оксана Маркарова. Она отмечала, что каждый министр по своей зоне ответственности должен иметь право внести значительные поправки в бюджет.

Еще в начале августа Маркарова заявляла, что проект бюджета находится на финальной стадии.

Кроме того, в правительстве планируют включить в расчет бюджета на следующий год инициативу президента Зеленского по легализации игорного бизнеса и добычи янтаря. Влияние этих инициатив на бюджет следующего года уже просчитывают в Минфине.

Печать на холсте, в последнее время пользуется довольно большой популярностью. Вашему вниманию репродукции известных картин а также фотокартины высокого качества по привлекательным ценам. Узнать больше можно на сайте https://holstprint.com.ua/. Прекрасный подарок для вас.

 
Комментарии (0)