ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХБольшинству граждан субсидию пересчитают автоматически

Большинству граждан субсидию пересчитают автоматически

Большинству граждан, получающих субсидии, не имеющие только что купленных предметов роскоши, новых автомобилей, или в составе семей которых нет трудоспособных лиц, декларирующих нулевые ставки дохода, помощь будет переназначена автоматически
Подавляющему большинству граждан, получающих субсидии и не имеют только купленных предметов роскоши, новых автомобилей, или в составе семей которых нет трудоспособных лиц, декларирующих нулевые ставки дохода, - в общем это примерно 80-85% нынешних субсидиантив - по-прежнему государственная помощь будет переназначена в автоматическом режиме и без необходимости обращаться в органы социальной защиты, сообщила пресс-служба Минсоцполитики.
 
В связи с введением новых правил около 15% граждан нужно будет обратиться в органы соцзащиты по переоформлением субсидии. Об этом сообщил директор Департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко.
 
«Все, кто нуждается в помощи от государства, будут и дальше ее получать. Подавляющему большинству граждан субсидии на следующий отопительный сезон будут переназначены автоматически, - сказал Виталий Музыченко. - Обратиться в органы соцзащиты надо только отдельным категориям граждан, подпадающих под новые критерии, которые введены для подчистки адресности субсидий и предотвращения распространенных злоупотреблений. К примеру, семья купила автомобиль младше 5 лет. До последнего времени такая покупка не была критерием для назначения или отмены субсидии. Теперь надо внести это в декларацию и представить в органы социальной защиты новое заявление ».
 
Чиновник пояснил, что по предварительным расчетам количество людей, которым может понадобиться обращение в органы соцзащиты составляет примерно 15-20%. «Этим людям просто надо обратиться в органы соцзащиты и подать пакет документов - заявление и декларацию - чтобы определить право на субсидию. Тем, у кого состояние не меняются, ничего не покупали и в составе семей форуме трудоспособных лиц, декларирующих отсутствие дохода - право на субсидию сохраняется автоматически. Им обращаться в органы соцзащиты, повторяю, не нужно. Мы будем защищать и дальше тех, кто нуждается в помощи. Но государство не будет платить за тех, кто имеет скрытые доходы или работает в теневом секторе. Это нарушение принципов социальной справедливости», - отметил Виталий Музыченко.

Он также напомнил, что согласно правительственного поручения, областные государственные администрации должны провести разъяснительную работу среди жителей своих областей - чтобы не создавать лишний ажиотаж. 

Если вы решили приобрести свое семейное гнездышко, хотим обратить ваше внимание на ЖК "Петровский квартал". Здесь царит особая атмосфера доброжелательности и уюта. Это экологически чистый пригород Киева. Если вас заинтересовала покупка квартиры заходите на сайт www.novbud.com.ua. Вы найдете здесь то, что так долго искали.

 
Комментарии (0)