ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХБоевые действия на Донбассе «подкосили» ЖКХ на миллиарды

Боевые действия на Донбассе «подкосили» ЖКХ на миллиарды

По предварительным данным, на Донбассе в результате боевых действий пострадало более 11 тыс. объектов ЖКХ. На их восстановление, по словам экспертов, необходимо почти 12 млрд грн.

Сумма убытков от конфликта на востоке Украины составляет 11,9 млрд грн. Такими данными поделился Вице-премьер-министр – Министр строительства, регионального развития и ЖКХ Владимир Гройсман, - сообщает «Интерфакс-Украина».

«На сегодняшний день у нас всего 11,3 тыс. объектов на общую сумму 11,9 млрд грн. Но я хочу подчеркнуть, что это предварительная сумма, поскольку есть много мест, к которым у нас нет доступа, чтобы оценить ущерб», - отметил он.

В частности, Вице-премьер подчеркнул, что разрушено 4,5 тыс. жилых домов, 4,7 тыс. объектов системы энергоснабжения, 217 объектов образования, 132 промышленных объекта, 45 объектов здравоохранения.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в общем, по подсчетам железнодорожников, на восстановление объектов железнодорожной инфраструктуры, которая была повреждена на востоке страны во время боевых действий, необходимо около 900 млн грн. По состоянию на 4 сентября ликвидировано повреждения почти на 40 млн грн.

Кроме того, из-за боевых действий на востоке страны ежесуточно теряется 340 тыс. куб. м добытого голубого топлива. Приостановлена работа Лобачевского УКПГ.

 
Комментарии (0)