ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаБиотопливо может обеспечить половину производства тепла в Украине

Биотопливо может обеспечить половину производства тепла в Украине

Технологии совместного сжигания угля и биотоплива отработаны и применяются во многих странах Европы

Технологии совместного сжигания угля и биотоплива отработаны и применяются во многих странах Европы.

"Энергетическая независимость Украины — это очевидный приоритет. И в современном мире за альтернативными технологиями будущее. Одна из наших компаний производит пеллеты из отходов древесины. Их цена в пересчете на теплоотдачу, зольность и экологический эффект меньше, чем закупаемого для производства тепла угля, кусающаяся стоимость которого компенсируется нашими с вами коммунальными платежами. Возможности производства биотоплива в Украине достаточны, чтобы обеспечить более половины производства тепла", — в интервью для ZN.UA заявил Евгений Уткин, меценат и президент инвестиционного холдинга КМ Core. 

По его словам, технологии совместного сжигания угля и биотоплива отработаны и применяются во многих странах Европы.

"Проработав год в шахте, рано потеряв отца шахтера, я знаю, что такое уголь, его добыча, шахтерские судьбы. Если взять карту распространения онкологических заболеваний и наложить на карту ТЭЦ, работающих на угле, совпадения ужаснут. Совместное сжигание угля и биотоплива кардинально улучшает экологическую картину, уменьшая при этом затраты. Соответствующие предложения, обоснования, результаты дискуссий и конференций переданы профильным министрам, премьер-министру, — не поддержано, бетонная стена", — подчеркнул собеседник.

Детский день рождения - это прекрасный праздник, который каждый ребенок ждет с нетерпением. Сделайте этот день незабываемым для вашего любимого чада. К вашим услугам проведение детского дня рождения одесса от настоящих профессионалов. Мы сможем устроить настоящий веселый праздник с морем впечатлений и позитивных эмоций.

 
Комментарии (0)