ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХДолг киевлян за электричество составляет почти 1 млрд грн

Долг киевлян за электричество составляет почти 1 млрд грн

Долг столичных потребителей за использованную электрическую энергию на 1 апреля 2017року составил 939,6 млн грн. В течение марта он увеличился на 13,5 млн грн.
В марте наибольший прирост задолженности за электроэнергию продемонстрировали предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности, населения и государственный бюджет – по компенсации льгот и субсидий. Суммарно задолженность этих потребителей выросла на 74,1 млн грн до 816,5 млн грн, сообщает пресс-служба Киевэнерго.
 
Предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности по итогам марта нарастили долги за электроэнергию на 9,3 млн грн до 370,8 млн грн. Крупнейший должник ПАО «АК «Киевводоканал» увеличил сумму долга до 144,7 млн грн с 121,4 млн грн. 
 
Задолженность за потребленную электрическую энергию КП «Киевский метрополитен» на 1 апреля 2017 г. достигла 35,7 млн грн. Метрополитен просрочил срок уплаты за потребленную электроэнергию за март и по состоянию на 12 апреля обязательства не выполнил. Дальнейшие расчеты предприятия с энергокомпанией под угрозой – счета метрополитена арестованы ОГИС.
 
Населения г. Киева в течение марта 2017 г. увеличило задолженность за потребленную электрическую энергию на 26,8 млн грн – до 347, 5 млн грн. Рост задолженности зафиксирован во всех районах столицы.
 
Крупнейшими должниками за электроэнергию перед Киевэнерго остаются потребители Дарницкого, Соломенского и Деснянского районов. Их задолженность на 1 апреля 2017 г. составила 51,7 млн грн, 38,8 млн грн и 38,6 млн грн соответственно.

Согласно законодательству, всю произведенную электроэнергию Компания продает в Оптовый рынок электроэнергии, а затем закупает на нем необходимое количество для нужд потребителей. Оператором этого рынка является ГП «Энергорынок», через который осуществляются все расчеты. Алгоритм расчетов утверждает НКРЕКУ. 

Современную жизнь сложно представить без электроники. Мы используем ее во всех сферах деятельности. Также электроника вошла в строительство и ремонт. На сайте www.besttools.com.ua представлен широкий выбор электронных инструментов для разных нужд. Ваш надежный помощник ждет вас!

 
Комментарии (0)