ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХДолг потребителей перед «поставщиком последней надежды» - 749 млн грн

Долг потребителей перед «поставщиком последней надежды» - 749 млн грн

Общая задолженность 473 потребителей перед «поставщиком последней надежды» за 77 дней составляет 749 млн грн.
Общая задолженность 473 потребителей перед «поставщиком последней надежды» за 77 дней составляет 749 млн грн.
 
Об этом сообщила Оксана Кривенко, председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
 
Из всех потребителей ПОН - 95% с первого апреля должны перейти к новому поставщику электроэнергии, поскольку исчерпали 90-дневный срок оказания услуг.
 
По словам Оксаны Кривенко, потребители должны заключить договоры с новым электропоставщиков по окончании срока договора поставки электроэнергии «поставщиком последней надежды». Иначе ПОН обязан инициировать отключение потребителя от электроснабжения.
 
Отключать электроэнергию будет оператор системы распределения (ОСР) на соответствующей территории.
 
В столице - "ДТЭК Киевские электросети" уже предупредил о возможном отключении 64 киевских потребителей.
 
Если должника отключат, потребляемая им электроэнергия становится потерями ОСР, на покрытие которых не предусмотрены средства в тарифе.
 
Напомним, согласно закону "О рынке электроэнергии" с 1 января 2019 введены новые правила работы на розничном рынке э / э.
 
Энергоснабжающие компании (облэнерго) были разделены на операторов системы распределения и поставщиков универсальных услуг (ПУУ), работающие с населением. Все небытовые потребители должны были заключить новые договоры на распределение и поставку э / э.

Ряд госструктур и коммунальных предприятий не смогли заключить новые соглашения и перешли на поставку в «поставщика последней надежды» на условия акцептованного поставки. Услуги «поставщика последней надежды» стоят на 25-30% дороже, чем в ПУУ и других поставщиков. 

Если вам нравиться коллекционировать монеты, то вам наверняка понадобиться их оценка. Если вам интересно, то вашему вниманию онлайн оценка монет. Больше информации вы можете получить по ссылке https://skupkamonet.com.ua/otsenka-monet-onlajn/. Главное предоставить качественное фото монеты.

 
Комментарии (0)