ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДолг винничан за отопление и горячую воду превышает 56 млн грн

Долг винничан за отопление и горячую воду превышает 56 млн грн

По состоянию на 22 мая сумма задолженности за услугу по централизованному отоплению и горячему водоснабжению среди населения составляет 56 млн 573 тысячи гривен
По состоянию на 22 мая сумма задолженности за услугу по централизованному отоплению и горячему водоснабжению среди населения составляет 56 млн 573 тысячи гривен, сообщает данные пресс-служба КП ВМР «Винницямиськтеплоенрго».
 
«Сумма долга на некоторых лицевых счетах превышает десятки, а то и сотни тысяч гривен. Так, 6200 потребителей задолжали от 1-й тысячи до 5-ти тысяч гривен, 1740 потребителей - около 10 000, на счетах 73-х жителей города накопилось 50 000 гривен. Долг 13-ти потребителей достиг 100 000 гривен. Крупнейший должник среди населения - потребитель, на счету которого неуплаченных 166000 гривен », - говорится в сообщении пресс-службы.
 
Долги накапливались в течение длительного времени. Речь идет о бессознательном отношение и непонимание того, что необходимо рассчитываться за потребленное. При регулярном уходе от уплаты за потребленное, задолженность некоторых потребителей возрастает в разы. Существуют отдельные случаи, когда потребители не платят за потребленные услуги 5, а то и 10 лет.
 
Часть неплательщиков принадлежат к неблагополучным слоев населения, но есть и другая категория безответственных потребителей, несмотря на удовлетворительное социальное положение не спешат платить за предоставленные услуги.
 
Если у должников нет возможности оплатить всю сумму сразу, представители предприятия рассказывают о возможности реструктурировать задолженность. Для этого нужно заключить договор с КП ВМР «Винницагортеплоэнерго», предусматривающий уплату долга равными частями (вместе с текущими начислениями) в течение определенного периода. Поскольку в межотопительный сезон финансовую нагрузку на оплату коммунальных уменьшается, это дает возможность быстрее и легче погасить долг.
 
С начала 2018 121 потребитель заключил договор на реструктуризацию задолженности по теплоснабжающим предприятием и погашают долг частями. Всего на сегодняшний день действует 533 договоров на реструктуризацию задолженности.

Образец заявления в поставщика теплоэнергии об оплате за потребленные услуги в течение отопительного периода и остатка платежей в рассрочку до начала следующего отопительного сезона можно скачать здесь

Если вы ищите надежного поставщика ферросплавов, то вы его уже нашли в лице компании ООО "ИТЭК". На сайте Itec-ferosplav.ru вы можете ознакомиться с предлагаемым сырьем и материалом для нужд вашего производства.

 
Комментарии (0)