ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДолг винничан за отопление и горячую воду составляет 150 млн гривен

Долг винничан за отопление и горячую воду составляет 150 млн гривен

Крайний срок оплаты за коммунальные услуги прошел 20 марта 2019. Но только 49% винничан рассчитались за отопление и горячую воду.
Крайний срок оплаты за коммунальные услуги прошел 20 марта 2019. Но только 49% винничан рассчитались за отопление и горячую воду.
 
На сегодня, население уже задолжало 148,5 млн гривен за услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению. Об этом сообщает пресс-служба КП ВМР «Винницагортеплоэнерго».
 
Специалисты предприятия объяснили, что от уровня расчета потребителей за услуги зависит уровень расчета предприятия с НАК «Нафтогаз Украины» за потребленный природный газ, который сейчас на критическом уровне.
 
Если до 1 апреля КП ВМР «Винницагортеплоэнерго» не увеличит уровень расчета с НАК «Нафтогаз Украины», город может остаться без услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению. В предприятии напоминают о необходимости вовремя оплачивать счета за потребленные услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению, иначе должника ждет ряд санкций.
 
Вместе с скучаю долга будут расти и штрафные санкции, которые нужно будет дополнительно оплатить.
 
При подаче искового заявления в суд истец (в данном случае теплоснабжающие предприятия) платит судебный сбор. После принятия решения судом в пользу истца судебный сбор взимается с должника. После принятия судом решения о взыскании с должника задолженности, дело передается в органы государственной исполнительной службы (ГИС). В соответствии с Законом Украины «О государственном производстве» с должника взыскивается исполнительский сбор - 10% от суммы долга, подлежащего взысканию.
 
Кроме того, должник, который просрочил выполнение денежного обязательства, по требованию кредитора обязан уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за все время просрочки, а также три процента годовых от просроченной суммы.
 
Запрет выезда и арест имущества: К должникам может быть применено запрет выезда за границу и наложен арест на все движимое и недвижимое имущество.
 
Пеня: Законом «О жилищно-коммунальных услугах» с 1 мая предусмотрено пеню за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг. За каждый день задержки с оплатой начисляться пеня в размере 0,01%. Начисление пени начинаться с первого рабочего дня после 20 числа (крайний срок оплаты за коммунальные услуги).
 
Внесение в единый реестр должников: В Украине действует единый реестр должников https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors. Если должник не платите за услуги вовремя и в полном объеме, то автоматически попадаете в данный реестр.
 

Невозможность получить субсидию: если вы будете иметь задолженность за услуги более 340 гривен, просроченную более месяца, субсидия на новый период 2019-2020 гг. Назначаться не будет. 

Что, в первую очередь выдает возраст женщины? Конечно же это руки. Поэтому стоит уделять уходу за руками особое внимание. Предлагаем вам качественный крем для рук, который позаботиться о красоте и молодости вашей кожи. Приобрести его вы сможете на сайте https://parfumcity.com.ua/catalog/krem-dlya-ruk. Высокое качество.

 
Комментарии (0)