ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХДолг винничан за тепло и отопление составляет около 80 млн гривен

Долг винничан за тепло и отопление составляет около 80 млн гривен

Уровень расчетов винничан за услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению, потребленных в январе, составляет лишь 18,3%
По состоянию на начало февраля задолженность населения перед КП ВМР «Винницагортеплоэнерго» составляет около 80 млн гривен, не считая неуплаченные начисления за январь месяц.
 
Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
Уровень расчетов населения за потребленные услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению в январе составляет лишь 18,3%.
   
«Предприятие вынуждено применять все рычаги воздействия на должников. После 20 февраля служба сбыта КП ВМР «Винницагортеплоэнерго» начнет работу с должниками, которые не оплатили за потребленные в прошлом месяце услуги, а также продолжит работать с должниками предыдущих периодов », - говорится в сообщении пресс-службы.
 
Потребители, которые имеют долг свыше 3000 гривен или же не платят два месяца подряд, с такими потребителями уже работать юридически-договорная служба предприятия. Готовить документы для иска в суд, чтобы дальше долг с неплательщика взимали в принудительном порядке.
 
Поэтому, если дела передаются в суд, должник может попасть под ряд санкций: судебный и исполнительный собрание, внесение в единый реестр должников, запрет выезда за границу и арест имущества.
 

«Случаи ареста имущества у потребителей предприятия уже были. Арестовывали и гараж, и транспортное средство и даже не выпускали за границу. Это радикальные действия, но они вынуждены. Ведь так же, как и население потребляет услуги и вынуждено за них рассчитываться в соответствии с действующим законодательством, так же и теплоснабжающих предприятий вынуждено рассчитываться за потребленный природный газ с НАК «Нафтогаз Украины», - рассказали на предприятии. 

Весна - это время перемен. Время, когда пора менять свою жизнь к лучшему. Начните со смены имиджа или нового цвета волос. К вашим услугам настоящие профессионалы по окрашиванию в Арт-студии «WooW» . У нас качественные краски, лучшие мастера и новейшее оборудование. Посмотреть примеры наших работ, а также записаться к нашим мастерам можно на сайте https://woow.kiev.ua/uslugi/okrashivanie.html. Мы поможем вам измениться.

 
Комментарии (0)