ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДолги за незаконные начисления за газ не повлияют на назначение субсидий

Долги за незаконные начисления за газ не повлияют на назначение субсидий

Кабинет министров принял постановление, в котором определяет способ выплаты субсидий льготникам, которые имеют задолженность за коммунальные услуги

Кабинет министров принял постановление, в котором определяет способ выплаты субсидий льготникам, которые имеют задолженность за коммунальные услуги. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Незаконные доначисления в платежках потребителей дополнительных объемов природного газа за приведение к стандартным условиям не будут приниматься во внимание управлениями социальной защиты населения при переназначения в мае субсидий на новый год.

Те семьи, которые рассчитываются за газ вовремя и в полном объеме, получат право на наличную субсидию. Те граждане, имеющие долги за потребленный ими газ, будут переведены на безналичную форму монетизации. Долги сомнительного происхождении ни в первом, ни во втором случае, не будут влиять на процесс переназначения субсидий.

Монетизация субсидий предусматривает, что люди могут получить средства или на карту Сбербанка вместе с пенсией, либо через денежный перевод в Сбербанке. И после 1 мая те, кто по состоянию на начало месяца будут задолженность по оплате коммунальных услуг будут переведены на безналичную форму выплаты субсидий.

Следовательно, средства будут поступать не на счет льготника, а переводиться на счет Минсоцполитики в Сбербанке, а затем - исполнителям коммунальных услуг согласно реестрам начислений. Но для начисления субсидии нужно будет погасить долг.

В то же время в Минсоцполитики отмечают, что долги за газ, возникшие из-за коэффициент приведения к стандартным условиям, что его ввела ряд облгазов, не будет учитывать. Облгазы обязали подать в управление соцзащиты информацию о устаревших долгов без учета сумм, которые накопились за указанные коэффициенты.

 

 
Комментарии (0)