ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХДолги киевлян за ЖКУ составляют более 900 млн грн

Долги киевлян за ЖКУ составляют более 900 млн грн

Больше всего задолжали за электроэнергию коммунальные предприятия жизнеобеспечения Киева, а также бытовые потребители и государственный бюджет

Долги за электроэнергию в Киеве с начала 2016 года выросли в 1,5 раза и составили 941,5 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба «Киевэнерго».

В частности больше всего задолжали за электроэнергию коммунальные предприятия жизнеобеспечения Киева, а также бытовые потребители и государственный бюджет (через начисление льгот и субсидий для населения).

ПАО «Киевэнерго» сообщает, что долги ПАО «Киевводоканал» с начала 2016 года выросли на 225,4 млн грн, достигнув 394,5 млн грн.

Долги населения увеличились на 46 млн грн – до 244,3 млн грн. Больше всего долгов накопили жители Дарницкого, Соломенского и Деснянского районов.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
27 октября 2016 г. 21:44
Київводоканал", починаючи з травня 2016 р. штучно поприписував борги побутовим споживачам. Далеко не всі добилися, щоб помилково приписаний борг не зазначався у платіжці. "Київгаз" вже більше року мухлює із штучними приписуваннями боргу, - вони там хотять , щоб споживачі у свій власний час та за власний рахунок до них приїздили та підписували їхні договори. Аналогічно штучно приписують борги і інші надавачі компослуг.