ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХДолги будут влиять на назначение субсидии на следующий период

Долги будут влиять на назначение субсидии на следующий период

В случае получения данных о просроченной более двух месяцев задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, субсидия на следующий срок не назначается

Департамент социальной защиты населения обращает внимание получателей субсидии, срок действия которой истек в апреле текущего года, на то, что в случае получения данных о просроченной более двух месяцев задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, субсидия на следующий срок не назначается.

После окончания срока получения субсидии департамент социальной защиты населения самостоятельно выполняет ее пересчет на следующий период для домохозяйств (кроме арендаторов жилых помещений, домохозяйств, субсидию которым было выплачено наличными и семей, в которых произошли изменения, которые влияют на назначение субсидии), срок действия субсидии в которых закончился в апреле текущего года.

Однако, в случае получения информации о просроченной более двух месяцев задолженность по оплате услуг субсидия на следующий срок не назначается, о чем департамент информирует лицо.

Если в течение двух месяцев с даты информирования о не назначении субсидии на следующий срок, гражданин документально подтвердит уплату задолженности или заключения договора о ее реструктуризации, субсидия назначается с даты окончания действия предыдущей субсидии, в противном случае - с месяца, в котором гражданин документально подтвердил уплату задолженности или заключение договора.

Указанный срок может быть продлен при наличии сложных семейных обстоятельств на основании решения комиссии, образованной исполнительным комитетом городского совета.

Приезжая в другой город не всегда человек может быть осведомлен с расписанием городского транспорта, а также с самой местностью. В этом случае поможет служба такси. ЗДЕСЬ вы можете заказать транспортное средство в Алматы.

 
Комментарии (0)