ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДолги за ЖКУ выросли до 32 млрд грн

Долги за ЖКУ выросли до 32 млрд грн

За три месяца 2020 года задолженность жителей Украины за услуги ЖКХ возросла более чем на 2 млрд и сегодня составляет более 32 млрд грн

За три месяца 2020 года задолженность жителей Украины за услуги ЖКХ возросла более чем на 2 млрд и сегодня составляет более 32 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития общин и территорий Украины в четверг, 2 апреля. Так, по данным Госстатистики, на сегодня сумма долга достигла 32,69 млрд грн.

Как отметил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов, на оплату коммунальных платежей также повлияла и ситуация с коронавирусом.

«Угроза распространения коронавирусной болезни внесла существенные коррективы в жизнь страны и граждан и это уже ощущается во всех сферах, в частности в ЖКУ», – заявил Чернышов.

С начала года Украине возросла задолженность за услуги ЖКХ. Хуже всего расплачиваются за коммуналку в Киеве, а также в Днепропетровской и Харьковской областях.

minregion.gov.uaИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

По данным Госстата, больше всего задолжали за коммуналку жители Киева, Днепропетровской и Харьковской областей. Наименьшая задолженность зафиксирована в Черновицкой, Закарпатской и Волынской областях.

Как сообщалось, в Украине на время карантина увеличат субсидии (в среднем на 300 гривен). Решение принял Кабмин. Также рассчитывать на субсидии смогут украинцы, которые потеряли работу в период карантина.

 

 
Комментарии (0)