ГлавнаяНовости ЖКХТранспортБорис Колесников извинился за поломки поездов Hyundai

Борис Колесников извинился за поломки поездов Hyundai

Экс-Министр инфраструктуры Борис Колесников назвал проблемы с скоростными поездами Hyundai техническим недоразумением, и попросил прощения у украинских пассажиров

По словам Бориса Колесникова, пройдет максиму две-три недели, пока южнокорейские специалисты и специалисты «Укрализныци» устранят все недостатки.

«Пользуясь возможностью, хочу попросить прощения у всех пассажиров, которые пострадали, опоздали из-за поломок скоростных поездов. Хотя железная дорога компенсировала финансовые потери за билеты. Но, конечно, пассажирам от этого не легче», - сказал чиновник.

По мнению экс-Министра, со скоростными поездами случилось техническое недоразумение.

«Hyundai - мировая компания, сейчас они бросили все силы на исправление ситуации. Хотя я предлагал протестировать поезда во время перегона из Южной Кореи в Украину. Это было бы испытанием для них и все эти болячки вылезли бы. Но это с нас ответственности не снимает и остается только извиниться», - добавил Борис Колесников.

Напомним сама компания Hyundai также принесла свои извинения перед  украинскими пассажирами за причиненные неудобства при пользовании скоростными электропоездами корейского производства.

Также следует отметить, что старший советник Европейского банка реконструкции и развития Антон Усов назвал запуск «Укрзализныцей» скоростных поездов Hyundai инвестиционным провалом 2012 года.

По материалам: Зеркало Недели

 
Комментарии (0)