ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСтроительство дорог останется без финансирования

Строительство дорог останется без финансирования

В следующем году дорог в Украине, скорее всего, строить не будут. Власть уверяет, денег у государства на эти цели нет сейчас, и вероятно, не будет в будущем.

У государства нет средств на строительство дорог и, скорее всего, их не будет и в 2015 году. Об этом сегодня заявил в Верховной Раде Вице-премьер-министр Валерий Вощевский, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Ресурсы для того, чтобы сегодня что-то строить, нет и, скорее всего, в 2015 году не будет», - отметил он, отвечая на вопрос одного из народных депутатов, поддерживает ли правительство идею строительства дорог в Прикарпатье.
 
Вице-премьер подчеркнул, что одна из самых серьезных проблем государства – это долговые обязательства.
 
Кроме того, Валерий Вощевский отметил, что Украине нужны крупные инфраструктурные проекты, как то кольцевая дорога вокруг Киева и другие проекты, которые позволят привлечь финансовый ресурс.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Житомирскую область поступили субвенции из государственного бюджета на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог. Кроме того, регион получил средства для предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату ЖКУ.
 
Комментарии (0)