ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЧасть украинцев останется без субсидий

Часть украинцев останется без субсидий

В Министерстве социальной политики сообщили, что украинцы могут потерять субсидии, если они имеют задолженность за коммунальные услуги более одного месяца на сумму от 340 грн

В Министерстве социальной политики сообщили, что украинцы могут потерять субсидии, если они имеют задолженность за коммунальные услуги более одного месяца на сумму от 340 грн. С 1 мая 2019 в Украине начнется процесс переназначения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В министерстве уточнили, что украинцы, получили на руки деньги и вовремя не оплатили жилищно-коммунальные услуги, могут остаться без субсидии до погашения долга.

На сегодняшний день около 75% субсидиантив оплатили коммунальные услуги в наличной форме в срок.

"Это является положительным результатом, учитывая, что речь идет о первом опыте монетизации субсидий в истории Украины", - отметил генеральный директор Директората семьи и социальной поддержке Министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко.

В Минсоцполитики заявили, что менять критерии для назначения жилищных субсидий не планируют, поэтому существенного уменьшения количества субсидиантив в 2019-2020 годах не предвидится.

Ранее сообщалось, что представители социальных служб начнут проверять субсидиантив на задолженность за коммунальные услуги. Тех украинском, которые имеют дополнительный доход, но при этом скрывают его от государства и не платят за потребленные коммунальные услуги, будут лишать субсидии в первую очередь.

 

 
Комментарии (0)