ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияЧеркасские реки захлебываются от нечистот

Черкасские реки захлебываются от нечистот

В реку Гнилой Тикич, которая протекает в Звенигородском районе Черкасской области случайно попали нечистоты.

В реку Гнилой Тикич, которая протекает в Звенигородском районе Черкасской области случайно попали нечистоты. 

Об этом «У.К.» сообщили в управлении МЧС Украины в Черкасской области.

Согласно информации, в Звенигородке произошло повреждение линии электропередач напряжением 10 кВ. Из-за отключения электропитания насоса насосной станции «Радон» произошел сброс нечистот в реку.

Электропитание насоса было восстановлено через четыре часа. Общий объем нечистот, сброшенных в реку за это время, составил около 80 куб. м.

Напомним, как сообщала ранее «У.К.», в городе Перечин Закарпатской области канализационные отходы без очистки сбрасываются в реку Уж.

Аналогичный случай произошел и на Тернопольщины. Тогда, тернопольской межрайонной природоохранной прокуратурой завершено расследование уголовного дела в отношении чиновника коммунального предприятия одного из райцентров области по ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Исполняя обязанности директора предприятия, служащий не обеспечил надлежащую охрану окружающей среды, вследствие чего водоканал совершил сверхнормативный сброс загрязняющих веществ в местную реку и нанес материальный ущерб государству в размере свыше 148 тыс. грн. В процессе следствия уже возмещено 124 тыс. грн.

 
Комментарии (0)