ГлавнаяОтопительный сезонОтопительный сезон 2023-2024Черкасские детские сады и больницы согреются заблаговременно

Черкасские детские сады и больницы согреются заблаговременно

Отопительный сезон в черкасские детские сады и больницы придет раньше установленных сроков. Такое решение уже подписано в городском совете.

В черкасские детские сады и больниц подадут тепло 1 октября. Соответствующее распоряжение уже подписал секретарь городского совета, исполняющий обязанности городского головы Виктор Белоусов. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Черкасского городского совета.

Согласно документу, в связи с понижением температуры в помещениях лечебных и дошкольных учебных заведений города и учитывая предложения профильных департаментов, первыми в Черкассах получат тепло детские сады и больницы города. Там отопительный сезон начнется 1 октября 2013 года.

Другие учреждения и жилые дома будут подключены к теплоснабжению в течение ближайшего времени, учитывая климатические условия и температурные показатели.

Напомним, согласно законодательству, в Украине с 1 октября предприятия теплоэнергетики должны начать пусконаладочные работы, с 5 октября обеспечить отопление 100% объектов социальной сферы, с 15 октября - обеспечить отопление 100% жилого фонда. Однако, если среднесуточная температура воздуха в течение трех дней продержится на уровне плюс 8 градусов Цельсия, местные органы власти могут принять решение о начале отопительного сезона раньше этой даты.

 
Комментарии (0)