ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЧерниговоблэнерго обязали вернуть людям деньги за параметризации счетчиков

Черниговоблэнерго обязали вернуть людям деньги за параметризации счетчиков

Черниговоблэнерго уже вернуло 111 потребителям более 28 тыс. Грн путем зачисления на их лицевые счета.

Черниговоблэнерго уже вернуло 111 потребителям более 28 тыс. Грн путем зачисления на их лицевые счета.

НКРЕКП обязала ОАО «Черниговоблэнерго» вернуть потребителям Черниговской области средства, уплаченные ими первоначальной параметризации многотарифных счетчиков электроэнергии.

Об этом деться в сообщении Укринформа сообщили в НКРЕКП.

"Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), по результатам плановой проверки обязала ОАО« Черниговоблэнерго »вернуть потребителям Черниговской области средства, уплаченные ими первоначальной параметризации счетчиков электрической энергии", - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в НКРЕКП, Черниговоблэнерго уже вернуло 111 потребителям 28550 грн путем зачисления на их лицевые счета.

Регулятор и в дальнейшем постоянно защищать потребителей от неправомерных действий монополистов, отметили в ведомстве.

Отметим, первичная параметризация электросчетчика выполняется бесплатно. Облэнерго не имеет права отказать в установке счетчика потребителя. Потребитель может самостино выбрать и купить многотарифный счетчик.

В НКРЕКП ранее заявляли, что после получения полномочий по установлению тарифов для населения, местные власти подняли тарифы в среднем на 18,1%.

Согласно информации нацрегулятора, для потребителей, чьи квартиры оборудованы счетчиками, тарифы выросли в среднем на 13,4%, а для тех, у кого не установлены приборы учета - на 10%.

Кроме того, в НКРЕКП заявили, что раньше, когда полномочия по установлению тарифов были отнесены к компетенции комиссии, эти же органы местного самоуправления оказывали давление на регулятора, накладывая моратории на повышение тарифов и осуществляя попытки привлечения к уголовной ответственности председателя и членов НКРЕКП.

Для того, чтобы изолировать электрические соединения проводов в последнее время все чаще используются трубки с клеем. их одевают на соединение проводников даже без монтажа. Приобрести их можно на сайте https://termousadka.com.ua/p...trubka-c-kleem.html. Широкий выбор, приемлемая цена.

 
Комментарии (0)