ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоЧерниговщина выбивается в лидеры по строительству жилья

Черниговщина выбивается в лидеры по строительству жилья

В строительном комплексе Черниговщины за 9 месяцев текущего года выполнено работ на сумму свыше 348 млн грн, что составляет 105,2% к уровню соответствующего периода предыдущего года и соответствует 4 месту среди регионов

Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя председателя Черниговской облгосадминистрации Леонид Подоляк 28, сообщают в пресс-службе Черниговской ОГА.

По его словам, в текущем году предусмотрены значительные расходы из государственного бюджета на строительство, реконструкцию и ремонт объектов социально-экономического развития. По состоянию на 26 ноября уже открыто ассигнований на общую сумму 141,7 млн грн, что на 20% больше, чем за весь прошлый год. Сейчас идет процесс освоения этих средств.

В течение января-сентября введено в эксплуатацию 104,4 тыс. кв. м жилья, что в 1,6 раза превышает прошлогодний уровень. По словам заместителя председателя в течении года продолжалась реализация государственных программ поддержки жилищного строительства «Доступное жилье», жилищного кредитования молодежи, «Собственный дом», удешевление стоимости ипотечных кредитов.

 
Комментарии (0)