ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЧерниговские коммунальщики «сыграли» на разнице в тарифах

Черниговские коммунальщики «сыграли» на разнице в тарифах

Из-за завышения объема задолженности по разнице в тарифах трем коммунальным предприятиям Черниговской области чуть не выделили 580 тыс. грн государственной субвенции.

В течение І квартала 2014 года на трех коммунальных предприятиях Черниговской области, - ООО «НежинТеплоСети», ПАО «Облтеплокоммунэнерго» и КП «Черниговводоканал», - было проведено ревизию относительно использования средств субвенции, выделенной из государственного бюджета для компенсации разницы в тарифах на услуги, которые предоставлялись ими населению. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Госфининспекции.

В частности, в сообщении отмечается, что во время контрольных мероприятий было выявлено завышение объема задолженности по разнице в тарифах, предъявленной к возмещению из бюджета, на общую сумму 580 тыс. грн.

«Должностные лица упомянутых предприятий при определении суммы, предъявленной к возмещению, неправомерно причисляли расходы по оформлению кредитов, аудиторских услуг, единовременных поощрительных выплат и т.д.» - уточняют в ведомстве.

А также добавляют, что на момент проведения ревизий предприятия незаконно получили субвенции на сумму 284 тыс. грн, которые по требованию фининспекторов были возвращены в государственный бюджет. Излишнему выделению предприятиям остальных 296 тыс. грн удалось предотвратить.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, подобное нарушение было выявлено и на одном из коммунальных предприятий Днепропетровской области.

 
Комментарии (0)