ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХ«Черновцыгаз» провело публичные обсуждения инвестпрограммы и тарифа на распределение

«Черновцыгаз» провело публичные обсуждения инвестпрограммы и тарифа на распределение

В течение 2017 года в эксплуатацию газовых сетей региона необходимо инвестировать не менее 41.6 млн. Грн.

Чтобы обеспечить потребителей бесперебойное газоснабжение, только в течение 2017 года в эксплуатацию газовых сетей региона необходимо инвестировать не менее 41.6 млн. Грн.

Публичные обсуждения проекта развития компании и структуры тарифа на услуги по распределению ПАО "Черновцыгаз" провел соответствии с решением НКРЕКП. Новый формат публичных обсуждений обеспечивает дополнительную прозрачность при утверждении плана развития газораспределительной системы. В частности, слушания прошли при участии представителей Черновицкой ОГА, общественности и специалистов "Черновцыгаза".

Об этом говорится в сообщении "Украинских новостей".

Открытые обсуждения состоялись во исполнение Постановления НКРЕКП №866 от 30.06.2017року "Об утверждении Порядка проведения открытого обсуждения проектов решений НКРЕКП". В течение двух недель проекты плана развития газораспределительного предприятия и структуры тарифа на услуги по распределению ПАО "Черновцыгаз" были обнародованы в открытом доступе на официальном сайте компании, что позволило общественности ознакомиться с их содержанием, приобщиться к обсуждению и внести соответствующие предложения.

Во время заседаний присутствующие обсудили основные направления работы, согласно проекту Инвестиционной программы - это замена и реконструкция изношенных и аварийных газопроводов, которая обеспечит уменьшение потерь голубого топлива и повышения энергоэффективности газотранспортной системы Черновицкой области.

 "С каждым годом растет количество газопроводов, требующих значительных капиталовложений. Источником финансирования инвестпрограммы является тариф на распределение газа. Сейчас величина установленного государственным регулятором тарифа на распределение газа не дает возможности повышения уровня эффективности эксплуатации газораспределительной системы края, ведь покрывает лишь 50% от потребностей в финансировании запланированных мероприятий ", - отметил Председатель правления ОАО" Черновцыгаз "Виктор Гордая.

По подсчетам специалистов ОАО "Черновцыгаз", чтобы обеспечить для потребителей бесперебойное газоснабжение, только в течение 2017 года в эксплуатацию газовых сетей региона необходимо инвестировать не менее 41.6 млн. Грн.

Все предложения и замечания участников обсуждений были зафиксированы в протоколах. Далее эти документы компания передала НКРЕКП для дальнейшего рассмотрения, проведения расширенных общественных слушаний и принятия решения.

 

 
Комментарии (0)